Фильтр по тегам:
"День Космонавтики".
12 апреля 2024 г.
"День Космонавтики"
12 апреля в России отмечают День космонавтики. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос. Ознакомительная работа была направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков, бесед, занятий, а итоговым мероприятием стало спортивное развлечение, посвященное Дню космонавтики, где ребята показали свою силу, ловкость и быстроту. Такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Педагоги нашего детского сада создают все условия для наших воспитанников, чтобы привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Конкурс чтецов "Гордимся защитниками земли Российской".
19 марта 2024 г.
Конкурс чтецов "Гордимся защитниками земли Российской"
В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов "Гордимся защитниками земли Российской". В конкурсе приняли участие дети всех возрастных групп. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в этом конкурсе, ими были прочтены стихотворения различные по тематике, каждый ребенок показал свою эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. Благодаря таким мероприятиям дети становятся более раскрепощенными, не боятся публичных выступлений, знакомятся с литературным наследием нашей страны. Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители и участники были награждены дипломами и сертификатами. От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант, а также их родителей, воспитателей за участие! Мы поздравляем всех участников конкурса!